]
MAIRIE

MAIRIE > LES ELUS

LES ELUS


crédit photos V. Chosson


Le Conseil municipal :


Les membres :

JUGE Hubert, Maire


Syndicats : Délégué à la défense / Délégué suppléant SAIGC

* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission appel d’offres



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission locale d’évaluation des charges transférées
  • Commission assainissement
  • Commission attractivité du territoire
  • Commission agriculture




RIAILLON Jean, 1er adjoint


Délégation : Urbanisme

Conseiller communautaire, Vice-président Agriculture et Viticulture à la CCRC.


Syndicats : Délégué titulaire SAIGC / Délégué titulaire SIVU Numérian Inforoutes


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission appel d’offres (titulaire)
  • Commission finance et budget




* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission urbanisme et habitat
  • Commission attractivité du territoire
  • Commission réseaux numériques et téléphonie




DESBOS Marc, 2ème adjoint


Syndicat : Délégué suppléant SDE 07

Délégation : Voirie, service technique


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission économie, industrie et agriculture



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission voirie
  • Commission assainissement




CLEMENT Agnès, 3ème adjointe


Délégation : Enfance, jeunesse, éducation

Conseillère communautaire suppléante.


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission appel d’offres (suppléante)
  • Commission finance et budget



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission famille et parentalité
  • Commission équipements sportifs communautaires




ARNDT Antony, 4ème adjoint


Délégation : Communication, tourisme, culture


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission appel d’offres (titulaire)
  • Commission économie, industrie et agriculture



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission urbanisme et habitat
  • Commission gestion durable des déchets
  • Commission culture et patrimoine




AGUADO Annick


Déléguée : Commission finance et budget.


Syndicat : Déléguée suppléante SIVU Numérian Inforoutes


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission appel d’offres (titulaire)
  • Commission économie, industrie et agriculture
  • Commission environnement



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission environnement




BEROUD Pierre


Délégué : Commission environnement.


Syndicat : Référent forêt


* Membre des commissions à la commune de Boffres :



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission environnement
  • Commission réseaux numériques et téléphonie




BLONDEL Corinne


Déléguée : Commission santé, action sociale, vivre ensemble.


* Membre des commissions à la commune de Boffres :



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :
Ø




JULIEN Brice


Délégué : Commission économie, industrie et agriculture.


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission environnement



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Bassin versant du Doux (titulaire)
  • Commission agriculture




CHAUCHARD Christian


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission santé, action sociale, vivre ensemble
  • Commission environnement



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission mobilités




CHOSSON Virginie


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission enfance, jeunesse, éducation
  • Commission appel d’offres (suppléante)



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission famille et parentalité
  • Commission équipements sportifs communautaires




CUCCIA Hélène


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission santé, action sociale, vivre ensemble



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission culture et patrimoine
  • Commission mobilités




JULIEN Marcel


Syndicat : Délégué titulaire SDE 07

* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission appel d’offres (suppléant)
  • Commission économie, industrie et agriculture
  • Commission contrôle et gestion des listes électorales



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Bassin versant du Doux (suppléant)
  • Commission voirie
  • Commission gestion durable des déchets




ORBAN Nathalie


* Membre des commissions à la commune de Boffres :



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission administration générale




ROUMANET Odette


* Membre des commissions à la commune de Boffres :

  • Commission santé, action sociale, vivre ensemble



* Membre des commissions à la Communauté de Communes :

  • Commission administration générale