]
MAIRIE

MAIRIE > LES ELUS

LES ELUS

EDMONT Raymond, Maire

JPEG - 58.1 ko

Délégations :
- Vice-Président de la Communauté de Communes Rhône-Crussol
- Responsable de l’assainissement et des rivières
- Président de l’EHPAD à Alboussière
Syndicat :
- Ecole départementale de musique
Membre des commissions :
- Commerce et industrie
- Président du CCAS
- Appel d’offres


de PAMPELONNE Antoine, 1er adjoint

JPEG - 57.2 ko

Délégations :
- Finances, Vie économique et Affaires Scolaires
- Suppléant à la Communauté de Communes Rhône-Crussol
Syndicats :
- SIVOM Châteauneuf de Vernoux (Vice-Président et délégué titulaire)
- SDE 07 (délégué titulaire)
Membre des commissions :
- Finances communales
- Voirie, agriculture et environnement
- Travaux et urbanisme
- Associations, communication, information, culture et fêtes
- Ecole
- Appel d’offres (délégué titulaire)
Commissions à la Communauté de Communes :
- Finances, administration générale, personnel
- Voirie, assainissement, ordures ménagères
- Economie, emploi, mobilité


JULIEN Marcel, 2ème adjoint

JPEG - 64.9 ko

Délégation :
- Voirie, environnement et agriculture
Syndicat :
- SIVOM Châteauneuf de Vernoux en Vivarais (délégué titulaire)
- CISAL (délégué suppléant)
Membre des commissions :
- Voirie, agriculture et environnement
Commissions à la Communauté de Communes :
- Voirie, assainissement, ordures ménagères
- Habitat, urbanisme, environnement, développement durable, agriculture, viticulture


MANDIER Robert, 3ème adjoint

JPEG - 64 ko

Délégation :
- Travaux et urbanisme
Syndicat :
- SDE 07 (délégué suppléant)
Membre des commissions :
- Voirie, agriculture et environnement
- Associations, communication, information, culture et fêtes
- Appel d’offres (délégué titulaire)
Commissions à la Communauté de Communes :
- Culture, sport, tourisme, animation, communication


SAINT-ANDRE Eliette, 4ème adjointe

JPEG - 62.6 ko

Délégation :
- Affaires scolaires
- Affaires sociales, tourisme, culture et associations
Syndicats :
- SIVU Inforoutes (déléguée suppléante)
- EHPAD d’Alboussière (déléguée titulaire)
Membre des commissions :
- CCAS (membre élu)
- Commerce et industrie
- Ecole


BLANC Anne-Marie

JPEG - 59.8 ko

Syndicat :
- SIGEC (déléguée titulaire)
Membre des commissions :
- Voirie, agriculture et environnement
- Travaux et urbanisme
- Associations, communication, information, culture et fêtes


BOS Marjorie

JPEG - 23 ko

Délégation :
- Affaires sociales, culture, tourisme et associations
Syndicat :
- EHPAD d’Alboussière (déléguée suppléante)
Membre des commissions :
- Communication, information et fêtes


BOURGHELLE Aurélie

JPEG - 12.2 ko

Syndicat :
- EHPAD d’Alboussière (déléguée suppléante)
Membre des commissions :
- CCAS (membre élu)
- Voirie, agriculture et environnement
- Associations, communication, information, culture et fêtes


DURAND Allain

JPEG - 16.9 ko

Syndicats :
- SIVU Inforoutes (délégué titulaire)
- CISAL (délégué titulaire)
- EHPAD d’Alboussière (délégué titulaire)
- Délégué défense
Membre des commissions :
- Finances communales
- Voirie, agriculture et environnement
- Travaux et urbanisme
- Appel d’offres (délégué titulaire)
Commissions à la Communauté de Communes :
- Finances, administration générale, personnel
- Economie, emploi, mobilité


KOHLER Marie-Hélène

JPEG - 57.4 ko

Syndicat :
- SIGEC (déléguée titulaire)
Membre des commissions :
- Finances communales
- Travaux et urbanisme
- Associations, communication, information, culture et fêtes
- Appel d’offres (déléguée suppléante)
Commissions à la Communauté de Communes :
- Culture, sport, tourisme, animation, communication


ORBAN Nathalie

JPEG - 60.7 ko

Syndicat :
- CISAL (déléguée suppléante)
Membre des commissions :
- Commerce et industrie
- CCAS (membre élu)
- Appel d’offres (déléguée suppléante)


ROUMANET Odette

JPEG - 60.4 ko

Membre des commissions :
- Ecole
- CCAS (membre élu)
- Associations, communication, information, culture et fêtes
- Appel d’offres (déléguée suppléante)
Commissions à la Communauté de Communes :
- Culture, sport, tourisme, animation, communication


TISSERON Bernard

JPEG - 55.9 ko

Membre des commissions :
- Voirie, agriculture et environnement
- Travaux et urbanisme


VACHER Thomas

JPEG - 60.1 ko

Membre des commissions :
- Voirie, agriculture et environnement
- Travaux et urbanisme